AirBaltic в преддверии ЧМ-2018 увеличит число маршрутов в РФ

Флагман гражданской авиации Латвии в 2018 году расширит число обслуживаемых российских направлений до семи.

К действующим ныне маршрутам в Москву, Казань и Санкт-Петербург добавятся Калининград и Сочи, в которых будут проходить матчи мирового первенства по футболу. О соответствующих платах AirBaltic сегодня рассказал вице-президент авиапредприятия Вольфганг Рейс.

— Новые маршруты укрепят туристические и связи между Латвией и РФ, а также обеспечат новые стыковки с европейскими и скандинавскими аэропортами. В 2018-м Сочи и Калининград будут принимать матчи футбольного чемпионата мира по версии FIFA. Новая линия через Ригу будет оптимальной для болельщиков играющих в этих городах команд, — отметил функционер.

Начало полетов из Риги в Сочи и Калининград – 14 и 16 мая. Длительность перелета и цена билета в режиме «туда» – 3 ч. 10 мин./55 мин. и €99/€29 соответственно. Обслуживание черноморского маршрута будет осуществляться дважды в неделю, полеты в анклав планируется осуществлять в три раза чаще.

AirBaltic – флагман пассажирской авиации Латвии, летающий по почти восьми десяткам маршрутам из Риги, Вильнюса и Таллина. Мажориторным владельцем перевозчика (80%) выступает Правительство Латвийской Республики.

Ранее глава российского представительства авиапредприятия прогнозировал рост пассажиропотока между Ригой и городами РФ на 82 000 человек (до 400 000 чел. к концу 2017-го против 318 000 в 2016-м).

Флот AirBaltic укомплектован самолетами «Бомбардье» (19 машин) и «Боинг» (11). Их вместимость варьируется от 76 до 149 кресел. Количество законтрактованных бортов — 13.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: