airBaltic предлагает бесплатный перенос даты вылета на любой удобный день

Авиакомпания airBaltic разрешила владельцам проездных документов бесплатно менять дату вылета. Акционное предложение доступно для всех без исключения бронирований, сделанных в период с 10 до 31 марта включительно.

Сместить время отправления можно на любой день этого года, уточняют turist.delfi.ee.

По словам главы воздушного оператора Мартина Гаусса, цель означенной акции заключается в предоставлении клиентам «большей гибкости» при планировании поездок. Независимые же эксперты увязывают обсуждаемое предложение с попытками руководства airBaltic повысить привлекательность перевозчика в глазах «путешествующей публики» и отвлечь внимание от массовой отмены рейсов в Италию и другие регионы с очагами коронавируса.

Изменить можно только одну дату. Пассажирам, забронировавшим билеты до 09.03.2020 на рейсы с вылетом до 31 марта, также предоставлена возможность изменить срок убытия на любой день до 31.12.2020.

Если стоимость поездки с момента осуществления бронирования выросла, пожелавшим воспользоваться акционным предложением потребуется доплатить сформировавшуюся с момента бронирования разницу в цене.

Изменение пунктов отправления/прибытия, по условиям акции, недопустимо.

Сегодня стало известно о решении дирекции airBaltic аннулировать еще 370 полетных программ в города с зафиксированными случаями коронавируса, в дополнение к отмененным на прошлой неделе 90 рейсам. Срок действия временного ограничения на полеты в Верону и Милан продлен почти на месяц (с 05 апреля до 30 апреля).

Ранее о приостановке полетов в охваченные Covid-19 города Италии заявили лоукостеры «Победа», Norwegian и FlyOne, компания «Люфтганза» со всеми своими европейскими «дочками», а также airBaltic, British Airways, TAP Portugal, Easyjet, Ryanair и ряд других воздушных операторов.

Самой же пострадавшей от спровоцированного коронавирусом падения спроса авиакомпанией стала британская Flybe, руководство которой заявило о невозможности продолжения деятельности в условиях отсутствия поддержки со стороны официального Лондона.

Италия – лидер Европы по количеству подтвержденных случаев заболевания коронавирусом (около 10 000 на момент написания обзора).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: