airBaltic готовится к полетам на Урал

Авиакомпания airBaltic готовится к полетам в Екатеринбург. «Партнером» административного центра Урала по маршруту станет Рига. Рейсы планируется выполнять на регулярной основе с частотой дважды в неделю. Старт полетной программе будет дан 01 апреля, информирует aviashop.ru.

Основная информация о рейсе airBaltic:

  • дни выполнения полетов:

а) из Риги — среда и суббота;
б) из Екатеринбурга — четверг и воскресенье;

  • час вылета из латвийской столицы – 23:10;
  • время прибытия в екатеринбургский аэропорт «Кольцово» – 04:15;
  • час вылета/прибытия обратного рейса – 05:10/06:40;
  • минимальный тариф за вояж в один конец — €87 (почти ₽6 000);
  • тип поставленного на линию лайнера – «Боинг 737-300».

Имеющиеся в распоряжении airBaltic самолеты означенной модели выполнены в компоновке Economy и способны брать на борт 142 и 144 пассажира за рейс.

Условия приведенного выше тарифа Basic предусматривают провоз одного места малогабаритной ручной клади. За услугу транспортировки багажа пассажирам придется доплачивать отдельно или же приобретать более «престижный» билет.

На рейсах между Ригой и Екатеринбургом конкурентов у прибалтийского перевозчика нет.

Компания airBaltic «встала на крыло» в 1995 году. Ее головная база расположена в Риге. Функцию вспомогательных аэропортов выполняют воздушные гавани Таллина и Вильнюса.

Самолетный парк флагмана латвийской гражданской авиации укомплектован лайнерами «Эйрбас» (22 машины серии А220-300 вместимостью 145 кресел каждая), «Бомбардье Dash 8 Q400 NextGen» (12 х 76) и «Боинг 737-300» (4 х 142/144). В портфеле заказов – 22 «Эйрбаса» упомянутой выше модели.

Маршрутная сеть airBaltic состоит из 80 городов на территории Европы, Азии, Ближнего Востока и Северной Африки. Примерно половина пунктов назначения обслуживаются в сезонном и чартерном формате.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: